ЧОП Альянс Группа частных охранных предприятий “Альянс”
ЧОП Альянс info@ohrana-russia.ru 8 (495) 589-04-04
Ежедневно, круглосуточно:
Заказать звонок
Закажите обеспечение безопасности на высшем уровне
  • Лицензия МВД РФ №7865 от 15.05.2009 г.
  • Скидки при заказе нескольких объектов
  • Регулярное повышение квалификации сотрудников
  • Вооруженная охрана, кинологическая служба, охранники-водители
  • Работаем с 1996 года
  • Более 150 объектов
Главная > Статьи > Разряды охранников

Разряды охранников

Современные бизнес-центры являются местом скопления тысяч человек, а вместе с тем и крайне дорогого имущества и товаров. Всё это является привлекательным для разного рода злоумышленников, которые с довольно высокой периодичностью совершают кражи и грабежи на таких объектах, а также угрожают здоровью и безопасности его сотрудников и посетителей. По этой причине одним из самых главных пунктов в голове у любого владельца бизнес-центра является организация его охраны.

Как известно, сама охрана всегда состоит из двух пунктов: пультовая и физическая. И на таком объекте, как бизнес-центр, обязательно должны присутствовать оба вида.

Пультовая охрана.

Система видеонаблюдения, различные датчики и КПП должны быть установлены по всей территории объекта. Причем камеры – самая важная составляющая. Именно они позволяют вычислять злоумышленников, незаконно проникших на территорию здания, а также следить за общей обстановкой. При возникновении любых конфликтных ситуаций камеры способны доказать правоту той или иной стороны, предъявив видеоматериал в качестве доказательства. Датчики движения позволяют обеспечивать ночной контроль за внутренней частью бизнес-центра. Они мгновенно реагируют на присутствие человека, передавая сигнал в пункт охраны, где уже будут принимать решение о том, нужно ли вызывать оперативную группу или справиться со злоумышленником возможно своими силами.

Контрольно-пропускной пункт – гарант безопасности любого бизнес-центра. В обязательном порядке там необходимо организовать проход через пропуски, а на некоторых объектах не лишними будут и металлодетекторы. Всё это сделано для того, чтобы в здание попадали исключительно люди, имеющие на это право.

Ещё один немаловажный элемент безопасности – КТС или кнопка тревожной сигнализации. Обычно она расположена на одном из пунктов охраны, но также может устанавливаться и в обычном офисном помещении. При её активации все посты охраны, в том числе удалённые, получают сигнал о том, что на конкретном объекте объявлена тревога. В таком случае сотрудникам охраны необходимо координировать свои действия по защищенным каналам связи и стараться ликвидировать угрозу своими силами до прибытия группы быстрого реагирования. Более того, сигнал может также поступать и в отделение полиции – это сделано для случаев вооруженного нападения или захвата здания.

Физическая охрана.

Физическая охрана бизнес-центров заметно отличается от охраны большинства других объектов. Помимо готовности к вооруженному нападению/акту терроризма, сотрудники обязаны иметь и иные навыки: вежливость, учтивость, опрятный внешний вид. Во многом статус компании определяется именно её охраной, а потому неухоженный и грубый ЧОПовец в мятом смокинге может поставить под вопрос сам рейтинг бизнес-центра в глазах других предпринимателей.

Охрана должна быть организована с учётом особенностей здания. Этажность, площадь, размер разного рода коммуникаций, количество входов и выходов – вся это информация является крайне важной для ответственного ЧОП. Коридоры, помещения с ценным имуществом, холлы – во всех подобных местах должен происходить регулярный обход с целью выявления и предотвращения конфликтных и неправомерных ситуаций. Если бизнес-центр имеет парковку или вертолётную площадку, несколько охранников должны быть выделены и на эти участки.

Идеальным вариантом, обеспечивающим практически гарантированную безопасность, считается комбинирование двух этих методов. Квалифицированные сотрудники охраны всегда будут грамотно использовать различные системы безопасности, находящиеся в их распоряжении, для пресечения форс-мажоров. Главное здесь – не экономить деньги на безопасности собственного бизнес-центра. Различного рода инциденты происходят регулярно, а грамотный ЧОП всегда сможет значительно уменьшить негативные последствия от них, а то и вовсе пресечь их.

Посмотреть все наши услуги

Стоимость услуг

Невооруженный пункт охраны ночных клубов I категории
Смена/часов Рублей/час
24 130
18 180
12 220
8 300
70 000 рублей в мясяц
Невооруженный пункт охраны ночных клубов II категории
Смена/часов Рублей/час
24 110
18 150
12 200
8 270
70 000 рублей в мясяц
Невооруженный пункт охраны ночных клубов III категории
Смена/часов Рублей/час
24 105
18 120
12 180
8 250
70 000 рублей в мясяц
Вооруженная охрана ночного клуба
Смена/часов Рублей/час
24 200
12 250

 

 

 

 

70 000 рублей в мясяц

Ввиду большой популярности частных охранных предприятий и увеличения количества охраняемых ими объектов, их деятельность должна регулироваться на законодательном уровне. И касается это не только выдачи всевозможных лицензий и разрешений, но и проверки уровня подготовленности персонала. Для этого были созданы специальные разряды охранников, согласно которых и производится отбор.
На данный момент существует 6 категорий, которые может получить человек, претендующий на должность охранника. По мере увеличения категории (от 1-ой до 6-ой), изменяется и степень ответственности. Например, охранник 1-ой категории не должен обладать какими-то особыми познаниями и навыками и его работа состоит в простой охране общественного порядка. Конечно, необходим еще и набор документов, таких как медицинская справка, справка из милиции и т. д. А вот наличие 6-го разряда уже подразумевает владение единоборствами,  возраст от 21 до 39 лет, наличие разрядов охранника с первого по пятый, сдача нормативов по физподготовке 2 раза в год, огневая подготовка. В общем, это должен быть хорошо обученный и подготовленный профессионал охранного дела.
Экзамен на разряды охранников могут состоять как из практической, так и из теоретической части, в зависимости от категории. С первого по третий  эти экзамены сдаются, в основном, по месту работы (если это охранное предприятие) или в специализированной организации. 4-ю — 6-ю категорию уже может присвоить только государственный орган в лице местного управления Министерства внутренних дел.
Разряды охранников ЧОП также являются средством отбора кандидатур на занимаемую должность. Простой пример: некой организации требуется охранник, для которого служебные обязанности предусматривают наличие 4-го разряда. Имеется 3 кандидата: у двоих есть удостоверение 4-го разряда, у третьего — 6-го. И организация выбирает третьего. Логика проста: наличие 6-го разряда подразумевает и наличие всех предыдущих, то есть необходимые знания уже есть. А к ним еще прибавляется ценный опыт,  который нельзя игнорировать. Все просто — чем больше знаний, тем больше шансов получить работу. Так что стоит рассматривать сдачу нормативов как способ повышения стоимости своего труда, и документ о наличии высокой квалификации стоит усилий, потраченных для его получения.

Пакеты услуг

  • 24 часа 1 человек (вахта)
  • контроль над действиями и работой сотрудников охраны
  • проведение проверок не менее 3 раз в неделю
  • ежедневные звонки охране дежурной части
Пакет услуг «Эконом»
60 000 рублей в месяц
  • 24 часа 1 человек (график сутки 2 сутки 3)
  • не менее 3-х ночных проверок в неделю
  • ежедневный отзвон на пульт охраны дежурной части
  • патрулирование территории
  • контроль за движением автотранспорта
Пакет услуг «Стандарт»
90 000 рублей в месяц
  • 24 часа 1 человек (график сутки 2 сутки 3)
  • не менее 5 ночных проверок в неделю
  • ежедневный отзвон на пульт охраны дежурной части
  • патрулирование территории
  • осуществление контрольно-пропускного режима сотрудников
Пакет услуг «Бизнес 24»
110 000 рублей в месяц
Сертификаты
Сертификат №23 Сертификат №005/01-12 Сертификат №005/03-11 Сертификат «Независимая ассоциация грузоперевозчиков России» Сертификат «Ермак»

Смотреть все сертификаты…

Благодарственные письма

Благодарственное письмо «Добрыня» Благодарственное письмо «Альянс М» Благодарственное письмо «УВД по Щелковскому муниципальному району» Благодарственное письмо «УВД по СВАО» Благодарственное письмо «УВД по Щелковскому муниципальному району»

Отзывы довольных клиентов

Александр Семенов
Александр Семенов
Не так давно открыли на пару с другом небольшой магазинчик с алкогольной продукцией. Решили воспользоваться услугами данной организации. Приехали крепкие ребята, буквально за час настроили сигнализацию. Мы всем очень довольны!
Максим Ефремов
Максим Ефремов
Владею парочкой небольших складов на промзоне. Чтобы ночью спалось спокойней, заказал услуги в Альянсе. Приехали, установили охранный пост и оставили своего сотрудника. Отлично справляется со своей работой
Борис Бромин
Борис Бромин
На стройке участились кражи дорогих материалов и оборудования. Начальство поручило обратиться в ЧОП. Долго выбирал и остановился на компании Альянс. Не разочаровали!

ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ